Театральное творчество

Театральное объединение "Чародеи"

руководитель: Петроченко Александр Валентинович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Петроченко Александр Валентинович является педагогом дополнительного образования театрального объединения «Чародеи» художественной направленности. Педагог в процессе обучения создает условия, при которых любой ребенок имеет право на творческое самовыражение, возможность приобщиться к миру театра, ощутить атмосферу творчества и радости. Особую роль в организации учебно-воспитательного процесса Александр Валентинович отводит интеграционным связям с другими учебными дисциплинами (история, литература, музыка, изобразительная деятельность и др.). За годы существования детским театральным коллективом было представлено: музыкальный спектакль «Курочка Ряба», пьеса «Давным, давно», мюзикл «Питер Пэн», «Граф Монте Кристо», мюзикл «Бременские музыканты», спектакль "Маленькая Баба-яга".

Результативность детского театрального коллектива: XIII Региональный конкурс образовательных видеофильмов и методических мультимедиа - материалов «Сибирский медиа-банк: педагогика, инновации, творчество», диплом II степени (2012); II открытый городской фестиваль художественного слова «Классика» памяти С.В. Титкова,  диплом (2012); ХХII  городской фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить», диплом лауреата за театрализованную музыкально-поэтическую композицию «С днем рождения, Новосибирск» (2013); ХХII  районный этап городского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить», диплом лауреата (2013); диплом II  степени областного творческого конкурса "Сибиряки - Победе!" (2015).