Хореография

Образцовый детский танцевальный коллектив "Имидж"

руководители:

• Удодина Вера Евгеньевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

• Андриевская Ольга Андреевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Занятия проходят на базе нашего Центра: ул. Ученическая, 5

Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж» организован в 1999 году и в настоящее время насчитывает 135 учащихся в возрасте от 5 до 16 лет.

Ежегодно воспитанники коллектива принимают участие в городском конкурсе творческих работ Новосибирской ассоциации детских объединений, где демонстрируют высокий уровень своего мастерства. Объединение «Имидж» - постоянный участник Регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды», по результатам участия в котором коллектив награждён дипломами I, II, III степеней.

Коллектив активно распространяет свой опыт среди педагогов танцевального направления образовательных учреждений Первомайского района, для которых в рамках открытого районного фестиваля «Танцуем вместе» ежегодно проводятся мастер-классы и практические семинары. В конце учебного года «Имидж» традиционно проводит отчетное мероприятие, включающее различные формы и направления деятельности для педагогов, детей и их родителей.

С 2011 по 2017 год воспитанники танцевального объединение «Имидж» ежегодно включаются в издание «Золотой фонд Новосибирска».

Танцевальное объединение "Движение плюс"

Руководитель: Косяченко Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Занятия проходят на базе Центра: ул. Ученическая, 5

За время работы в качестве педагога дополнительного образования зарекомендовала себя грамотным педагогом, обладающим необходимой теоретической базой. Занятия проходят в атмосфере сотворчества педагога и ребенка, что приводит к самовыражению творческих замыслов детей. Применение педагогом разнообразных педагогических приемов способствует развитию самостоятельности, независимости, оригинальности мышления, богатству межличностных и внутригрупповых отношений в коллективе.

Педагог использует разнообразные формы организации познавательной деятельности, например: занятие-мастерская, занятие-путешествие, занятие-поиск. Применение таких методов, как: создание новизны, ситуации успеха позволяет создать оптимальные условия и положительный психологический климат для саморазвития личности ребенка.

Танцевальное объединение "Светлячок"

Руководитель: Линкевич Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Занятия проходят по адресу: ул. Ученическая, 8 (МБОУ гимназия № 8)