Творческие объединения

МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Лад» Первомайского района – многопрофильное учреждение.  Педагогический коллектив осуществляет свою деятельность на базах 7 образовательных учреждений: МБОУ СОШ №№ 141, 147, 145, 117, Гимназия № 8, МАОУ СОШ № 214, № 213 "Открытие".

В учреждении занимаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет (общее количество групп – 194, обучающихся - 2786 человек), которым предлагается 36 видов творческой деятельности по 6 образовательным направленностям.

В Центре занятия в творческих объединениях организуются в течение всей недели. Режим работы с 8-00 до 20-00 часов.

Центр работает в соответствии с годовым календарным графиком,  утвержденным  директором  «ЦДО «Лад»  и  расписанием  занятий  творческих объединений, утвержденным директором. Центр организует работу с учащимися в течение всего календарного года -  36 рабочих недель проводятся занятия в объединениях. Таким образом, режим работы Центра позволяет детям, которые посещаются ОУ как в первую, так и во вторую, смену заниматься в творческих объединениях.

Сегодня в Центре работают 31 педагог дополнительного образования и реализуются 32 дополнительные общеобразовательные программы. Содержание программ соответствует культурно-национальным особенностям региона и современным образовательным технологиям.

Педагоги в своей работе стремятся обеспечить необходимые условия для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения, творческого труда детей и подростков; организовать их содержательный досуг во внеурочное время.

Коллектив «ЦДО «Лад» постоянно настроен на высокие результаты.

-    Пасечник Олеся Евгеньевна, педагог дополнительного образования приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», награждена Благодарственным письмом Департамента образования мэрии города Новосибирска.

-    Хаценюк Т.А., Косяченко Е.Ю., Сафрина А.В., Басалаев А.П., Никитина Е.П.,  Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети», золотая медаль.

-    Хаценюк Т.А., Удодина В.Е., Мицук О.В.,  Международный  конкурс «MAGISTR», золотая медаль.

-    Сафрина А.В.,  Всероссийский конкурс образовательных программ, проектов и методических разработок «Педагогический поиск», диплом 3 степени.

-    Хаценюк Т.А., Макарова Ю.С., Удодина В.Е.,   IV Открытый межрегиональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для взрослых «Грани развития», диплом 1 степени.

-    IX Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»:   Сафрина А.В., Косяченко Е.Ю., Басалаев А.П., диплом 1 степени; Пасечник О.Е. – диплом 2 степени; Никитина Е.П., Козлова Л.В. – диплом 3 степени.

-    Региональный конкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды»:  Сафрина А.В., Поддубная Л.В., Сулинова Л.С.,  Макарова Ю.С., Захарова О.Л., Колбаенкова Е.В. – диплом 1 степени;  Удодина В.Е., Андриевская О.А., Пасечник О.Е. – диплом 2 степени;  Мельникова О.А., Игнатовская О.Я., Козлова Л.В.,  Авторский коллектив МБУДО ЦДО «Лад»,  Макарова Ю.С., Линкевич Н.Н. – диплом 3 степени.

-    Макарова Ю.С., Сафрина А.В.,  XIV Региональный этнокультурный конкурс детей и взрослых «Через прошлое к будущему», диплом лауреата.

-    Кныш О.В.,  XI Всероссийский педагогический конкурс « Методическая разработка», диплом за 1 место.

-    Кныш О.В., Всероссийский конкурс «Территория ФГОС», золотая медаль. Пасечник О.Е., Колбаенкова Е.В., IV Фестиваль художественного творчества работников образования, номинация «Изобразительное и прикладное творчество» (диплом лауреата).

На протяжении многих лет успешно реализуются районные проекты, такие как турслет для активов старшеклассников, конкурс «Ученик года», конкурс-выставка новогодней игрушки. Активно реализуются спортивные мероприятия в районе: Открытое первенство Первомайского района по борьбе самбо, спортивный праздник  «Виват Российской Армии и Флоту!», программа "Эрудит"  - интеллектуальные турниры для школьников всех возрастных групп.

Творческие объединения: