Военно-патриотический клуб "Полярная сова"

Военно-патриотический клуб «Полярная сова» состоит из  объединений: общевойсковая подготовка, воздушно-десантная подготовка. Для реализации своего предназначения клуб обладает необходимыми учебными помещениями, в которых занимаются обучающиеся, заинтересованные в совместной работе по направлению деятельности.

• Пятилетняя общевойсковая подготовка позволяет развивать подростку психомоторику, укреплять здоровье, ориентироваться в сложных жизненных условиях. Причем, клуб не готовит профессиональных военных, а даем подросткам твердые и правильные ориентиры в жизни.

•  Воздушно – десантная подготовка воспитывает у обучаемых: веру в свои силы, свои возможности; готовность к  преодолению стрессовых ситуаций; выполнению поставленной задачи  в любых условиях. Безопасность совершения прыжка с парашютом зависит не только от надежности конструкции и безотказной работы парашютно-десантных средств, но и от того, насколько хорошо курсанты овладели этими средствами, от всесторонней подготовки парашютистов в воздухе, от их самообладания, умения управлять парашютом, от строгого соблюдения правил совершения прыжка. Воздушно-десантная подготовка состоит из двух основных разделов: наземной подготовки к прыжкам с парашютом и практического совершения прыжков.

«В рамках деятельности Центра дополнительного образования  «Лад» военно-патриотический клуб «Полярная сова» призван решать задачи военно-патриотического воспитания обучающихся, их допрофессиональной подготовки и профессиональной ориентации, самореализации в выбранном виде деятельности, сохранения и укрепления здоровья, а также их интеллектуального и нравственного развития.

Сегодня военно-патриотический клуб «Полярная сова» ищет реальные пути формирования единого воспитательного пространства для детей Первомайского района, отслеживает формы и методы взаимодействия с различными социальными структурами, способы управления этим взаимодействием.

Занятия проходят на базе школ № 147, 214.

Положение о военно-патриотическом клубе "Полярная сова"