Объединение раннего обучения "Радуга"

Объединение раннего обучения "Радуга" (комплексная подготовка к школе), возраст детей 6-7 лет.

На базе нашего учреждения вот уже много лет функционирует объединение раннего обучения «Радуга», в котором занимаются дети в возрасте 6-7 лет. Ни для кого не секрет, что в настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере образования является обеспечение доступности качественного образования детей, ориентированного на формирование успешности ребенка, развитие его самосознания, индивидуальных способностей. Поэтому обеспечение детям дошкольного возраста 6-7 лет равных стартовых условий перед поступлением в первый класс, становится одной из главных задач нашего учреждения.

Обобщив и систематизировав многолетний опыт работы с дошкольниками, в Центре дополнительного образования  «Лад» была разработана Комплексная общеобразовательная программа объединения «Радуга», срок реализации 1 год, целью которой является формирование готовности старшего дошкольника к систематическому обучению в  школе посредством  обеспечения условий для его гармоничного и полноценного  развития при тесном взаимодействии с семьей. Структуру Комплексной программы объединения развивающего обучения «Радуга» составляют образовательные программы следующих направленностей:

• "Занимательная математика";
  • "АБВГД-ка" (развитие речи);
  • "Азбука вежливости" (основы этики);
  • Декоративно-прикладное иссскуство;
  • Изобразительное искусство;
  • Музыкальное занятие.

Расписание ОРО «Радуга»  на 2023 -2024 учебный год

ВТОРНИК

ЧЕТВЕРГ

Группа №1 «Лучики»

Группа №2 «Солнышко»

Группа №1

«Лучики»

Группа №2

«Солнышко»

Декоративно – прикладное искусство

«Азбука вежливости» (основы этики общения)

Декоративно – прикладное искусство

(развитие речи)

«Азбука вежливости» (основы этики общения)

Группа №3 «Капитошка»

«Волшебный мир творчества» (ДПИ)

«Занимательная математика»

«АБВГД- йка»  (развитие речи: письмо)

«АБВГД- йка»  (развитие речи: чтение)

ПРИМЕЧАНИЕ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ –  25 МИНУТ, ПЕРЕМЕНА -   5 МИНУТ.

ПЕДАГОГИ:

•  «Занимательная математики»,  «Азбука вежливости» (основы этики общения), «Декоративно - прикладное искусство»   Волондина  Ольга Александровна, педагог высшей квалификационной категории;

• «Развитие речи»  Тупицина Надежда Ивановна, педагог высшей квалификационной  категории;

• «Изобразительное искусство» – Пасечник Олеся Евгеньевна, педагог высшей квалификационной  категории;

• «Музыка» Анисимова Зоя Михайловна, педагог высшей  квалификационной  категории.